Республика Коми – жемчужина экологического туризма

В Пассажирском порту Санкт-Петербург состоялось торжественное открытие фотовыставки «Республика Коми - жемчужина экологического туризма», которая в рамках Года экологии в России уже во второй раз проходит на территории объектов транспортной инфраструктуры города. 

Выставка знакомит зарубежных гостей с пейзажными фотографиями уникальных природных объектов крупнейших природоохранных территорий Европейской части России - Национального парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского природного биосферного заповедника. В их числе первый российский объект, включённый в список всемирного наследия «ЮНЕСКО», - «Девственные леса Коми», первая в мире лосеферма по одомашниванию лося и столбы выветривания на плато Маньпупунёр, признанные седьмым чудом Света России.

Также в числе 28 фоторабот, экспонируемых в Пассажирском порту Санкт-Петербург, представлены живописные фотографии удивительного животного и растительного мира заповедных мест. Экспозиция дополнена информационными материалами об истории «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника. 

Выставка подготовлена Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации совместно с Пассажирским портом Санкт-Петербург и туристической компанией «Северный Урал».

В апреле этого года с выставкой «Республика Коми - жемчужина экологического туризма» познакомились гости аэропорта «Пулково», а ранее подобные выставки экспонировались в московском аэропорту «Внуково», в Сыктывкаре и Перми, а также в аэропортах зарубежных стран - в Дубае, Пекине и Будапеште. 

В сентябре 2017 года в Ботаническом саду Санкт-Петербурга планируется открытие фотовыставки, где будут представлены итоги проведения волонтёрского лагеря в Национальном парке «Югыд ва».