Коми открыла летний туристический сезон

В летне-весенний период 2019 года в  Республике Коми по-прежнему популярны туристические маршруты по заповедным местам региона. 

Например, походы в парк Югыд Ва  помогут посмотреть на заповедник с желаемой стороны. Этнографическая поездка включает в себя знакомство и общение с коренным населением этой части Урала — оленеводами, катание на оленьих упряжках, прогулку по тундре, посещение озер и подъем в горы. Горный треккинг подойдет любителям покорять вершины. Туристы смогут подняться на горы Народная и Манарага, у подножия которой размещен туристический приют с одноименным названием.

В приюте «Манарага» останавливаются туристы, в том числе и из зарубежных стран. О своем прибывании они оставляют только положительные отзывы. Им нравится в приюте все: доброжелательность персонала, удобство размещения и, конечно, незабываемые пейзажи коми природы.

Популярны также у туристов сплавы по горным рекам Коми, пешие, вело- и автомобильные экскурсии по живописным местам, этнографические парки. 

Также в Коми набирает обороты сельский туризм. Гостям предлагают северную баньку, блюда из северной рыбки, а также из даров леса — грибов, ягод.  

В этом году операторы турагентств Коми ожидают увеличения потока туристов. Этому способствуют рекламные акции, которые проводит Ассоциация по развитию сельского туризма Республики Коми — выездные конференции, форумы. Благодаря этому у россиян возникает интерес к северному туризму и с каждым годом поток желающих увидеть красоты Коми становится больше.